al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/04/2004 19:06:39
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 21/04/2004 20:02:13
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/04/2004 13:44:56
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 13/04/2004 19:04:48
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 29/03/2004 14:07:59
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/03/2004 17:55:42
Voto visitatori: 7,08 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2004 14:17:25
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 27/02/2004 19:41:32
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/02/2004 18:19:38
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2004 18:11:42
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/02/2004 18:06:31
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 02/01/2004 15:39:19
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2004 15:35:06
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2003 18:32:51
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 10/12/2003 18:23:12
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 10/12/2003 18:21:45
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 14:26:28
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 05/12/2003 14:21:24
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 05/12/2003 14:18:16
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/12/2003 19:04:47
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VODKA LEMON
Regia di Hiner Saleem
Voto del 04/12/2003 19:02:40
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/12/2003 18:21:58
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2003 18:18:48
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DAMMI UN BACIO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 10/11/2003 15:50:44
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 06/11/2003 18:42:08
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 04/11/2003 18:29:20
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 30/10/2003 19:26:41
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/10/2003 19:25:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2003 19:20:07
Voto visitatori: 6,81 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 28/10/2003 18:33:58
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/10/2003 15:27:08
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/10/2003 19:42:19
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
42 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/10/2003 18:55:48
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/10/2003 19:53:09
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/10/2003 19:39:22
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/10/2003 16:49:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net